Опубликовано Июл 4, 2016 в Новости, Спорт | Нет комментариев

7 июля на стадионе «Рассвет» состоится краевой турнир по футболу среди юношей 2005-2006 г. р. в честь 91-летия ветерана труда, ветерана Великой отечественной войны и спорта Владлена Григорьевича Кузнецова.

Организаторы турнира: Благотворительный фонд «Вера и Надежда» совместно с СДЮСШОР «Рассвет».

Турнир уже успел стать традиционным. Для нас честь иметь возможность в очередной раз вспомнить подвиги дивизионного разведчика, преклониться перед его заслугами. Жизненный путь Владлена Григорьевича по праву может служить примером для подрастающих поколений. Примером того, как служить своей Родине, примером того, как любить свою страну.

Кузнецов Владлен Григорьевич ветеран динамовского движения, кавалер орденов славы 1-й и 2-й степени, а также кавалер ордена «Красной звезды». В годы войны был снайпером, дивизионным разведчиком. Награжден медалями «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награждён нагрудным золотым знаком — гербом Красноярска «За вклад в развитие города». Активный пропагандист спорта, спортсмен, тренер. Более 25 лет проработал спортивным комментатором краевого радио. Отличник физической культуры, судья республиканской категории по футболу и хоккею с мячом. Владлен Григорьевич внес большой вклад в воспитание молодого поколения, а также формирование положительного отношения к спорту среди молодежи. Своим трудом и спортивным талантом, он создавал великие традиции, которые сегодня стали национальным достоянием нашего спорта. В.Г. Кузнецов известен своими заслугами не только в городе, но и в крае. Турнир в честь 91-летия дивизионного разведчика пройдет именно в день его рождения. В детско-юношеском турнире по футболу примут участие 8 команд 2005-2006 г.р. с города Красноярска и Красноярского края.

На торжественной церемонии закрытия турнира и награждении будут присутствовать почётные гости: депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, депутаты Городского Совета, заслуженные спортсмены, ветераны труда и спорта.

12:00 – начало игр

13:00 –начало работы спортивного комментатора

14:00 – торжественная церемония закрытия и награждение команд