Опубликовано Май 6, 2016 в Культурные мероприятия, Новости, Общественная жизнь, СМИ, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

DSC08579

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Традиционный митинг Памяти у стелы воинам-спортсменам состоялся 5 мая 2016 года на острове Отдыха у стелы воинам — спортсменам. Организаторами мероприятия выступили политическая партия «Патриоты России» и Благотворительный фонд «Вера и Надежда» совместно с Министерством спорта Красноярского края и Главным управлением по физической культуре, спорту и туризму администрации  города Красноярска.  На митинге была организована работа военно-полевых кухонь. Ветераны и первые лица города почтили память погибших во время Великой Отечественной Войны и поздравили всех красноярцев с Великой Победой. Также состоялась церемония возложения гирлянды к памятнику воинам – спортсменам, где все пришедшие, смогли почтить память солдат, которые ценой собственной жизни защищали нашу Родину. В завершении митинга в мирное и светлое небо были запущены сотни шаров.

Ежегодное поздравление ветеранов стало для нас доброй традицией и подарком для всех красноярцев, жителей края и гостей миллионного города. И этот год не исключение. В дань уважения ветеранам войны и памяти солдат, павших в боях 1941-1945 гг., политическая партия «Патриоты России» совместно с Благотворительным фондом «Вера и Надежда» организовывали торжественное мероприятие для ветеранов, которое состоялось  5 мая во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина. Поздравили ветеранов и почтили память солдат, погибших за свободу родной земли и мира, народный артист России Иосиф Давыдович Кобзон и выдающийся поэт России Андрей Дмитриевич Дементьев. С поздравительным словом и словами благодарности в адрес ветеранов выступили первые лица города и края: Губернатор Красноярского края Виктор Александрович Толоконский, лидер политической партии «Патриоты России» Геннадий Юрьевич Семигин, руководитель регионального отделения политической партии «Патриоты России»  Иван Александрович Серебряков, депутат Законодательного Собрания и Президент Благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолий Петрович Быков.

Для каждого гражданина России знаменательная дата 9 мая является одним из самых почетных майских праздников! День Победы– это праздник гордости и славы, символ героизма и стойкости. Мы отдаем дань глубокого уважения и благодарности тем, кому обязаны сегодняшним днем, тем, кто показал всему миру пример беззаветного служения Родине, тем, чьи имена золотыми буквами вписаны в летопись национальной и мировой истории. Память народа всегда будет бережно хранить ваш героизм и несгибаемую волю к победе. Благодаря вам, вот уже 71 год мы живем под мирным небом. Растим детей и строим будущее. Низкий вам поклон,  дорогие ветераны!