Опубликовано Май 3, 2016 в Новости | Нет комментариев

Этот день стал символом героизма и стойкости нашего народа, примером патриотизма и силы народной веры! Великую цену заплатили ветераны за Победу, за мирное и ясное небо над головой. Мы  не забудем  тех, кто не задумываясь отдал свою жизнь за наше счастье, кто шел в бой, зная что идет на верную гибель. День Победы останется в нашей истории, как день отчаянного мужества, отважной доблести и вечной славы.

6 мая 2016 года в 12:00 состоится митинг у мемориального комплекса Героям боевой и трудовой Славы Красноярского края в г. Красноярске в парке имени 40-летия ВЛКСМ по адресу: пр. Свободный, 69 а. Организаторы мероприятия: Благотворительный фонд «Вера и Надежда», совместно с Политической партией «Патриоты России».

Стела «Журавли»  была возведена к 60-летию Победы по инициативе и на средства Анатолия Петровича Быкова и стала традиционным местом сбора ветеранов не только Октябрьского района, но и всего Красноярского края.

Ветераны, школьники, воспитанники детских домов, кадеты, почетные гости и жители Октябрьского района города Красноярска соберутся, чтобы почтить память солдат, павших в боях Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.