Опубликовано Мар 29, 2016 в Новости, Общественная жизнь, Спорт | Нет комментариев

В эти выходные в Иркутске в финале чемпионата России по хоккею с мячом уверенную и красивую победу одержал красноярский «Енисей». В решающем матче действующий чемпион страны разгромил местную команду «Байкал-Энергия» со счетом 5:1, став чемпионом России в третий раз подряд.

«Красноярск ликует», — пишут местные и краевые издания. Вот только поддержать свою команду из Красноярска в этом году приехали только болельщики. Среди них были и представители партии «Патриоты России», которые много лет всячески стараются помогать красноярской команде.В их рядах можно было увидеть депутата Законодательного собрания Красноярского края Анатолия Быкова, депутата Горсовета Красноярска Владимира Владимирова, Героя социалистического труда Вячеслава Аксенова. Они единственные из красноярских политиков кто поздравил ребят в Иркутске с победой Российского масштаба. Ни один чиновник от спорта Красноярска и края , а также ни один красноярский телеканал, в том числе и содержащийся из бюджета” Енисей регион” не удосужились приехать поддержать команду и в очередной раз продемонстрировали  свое безразличие ко всему происходящему…

Кроме того, в аэропорт “Емельяново” встречать ЧЕМПИОНОВ РОССИИ, команду ЕНИСЕЙ, никто из них тоже не приехал! По лицам ребят было видно, что они немного расстроены, честно говоря они ожидали немного другого.

Анатолий Быков, который также вернулся в Красноярск с командой, довольно сильно этому удивился и произнёс: «Вот как у нас выполняют поручения президента России Владимира Путина и министра спорта России Виталия Мутко, о поддержке и пропаганде РУССКОГО ХОККЕЯ в регионах, особенно у нас, в Сибири, где этим спортом занимаются множество детей и юношей и он собирает одну из самых больших зрительских аудиторий, как на стадионе, так и по ТВ. В Иркутске работали несколько федеральных каналов».

Остается только надеяться, что некоторые наши равнодушные чиновники, которые существуют на деньги налогоплательщиков, когда-то наконец “проснутся” и начнут делать что-то полезное для края, а не только для своего кармана…