Опубликовано Фев 26, 2016 в Культурные мероприятия, Новости, Общественная жизнь, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

В Красноярске завершился традиционный турнир по футболу среди юношей 2005 г.р.. и турнир по хоккею с мячом среди юношей 2004-2005 г.р., посвященные Дню Защитника Отечества на призы депутата Законодательного собрания Красноярского края А.П. Быкова. Напомним, соревнования проходили 23 февраля на стадионе “Рассвет”.

В футбольном  турнире приняли участие 6 команд, из них команды из Красноярска и Ачинска.

Ценные призы за участие получили  команды:

«Здоровый мир» г. Красноярск

«Формула» г. Красноярск

«ДЮСШ ЦИВС»  г. Ачинск

Призовые места распределились следующим образом:

третье место: команда «Виктория» г. Красноярск

второе место: команда «Рассвет» г. Красноярск

первое место: команда «Ротор» г. Красноярск

В турнире по хоккею с мячом приняли участие 10 команд, из них команды из Красноярска, Назарово, Кодинска (Кежемский район) и Филимоново.

Ценные призы за участие получили  команды:

«Северный» г. Красноярск

«Бригантина 2007» г. Красноярск

«Юность» Филимоново

«Енисей 2005» г. Красноярск

«Старт» г. Красноярск

«Энергия» г. Кодинск (Кежемский район)

«Енисей 2007» г. Красноярск

Призовые места распределились следующим образом:

третье место: команда «Зеленая Роща» г. Красноярск

второе место: команда «Виктория» г. Красноярск

первое место: команда «ДЭСТЭНИ» Филимоново

Все участники турнира были награждены памятными призами, победителям турнира был вручен Кубок.

На турнире присутствовали: Депутат городского совета, лидер фракции «Патриоты России» Серебряков Иван Александрович; Депутат Городского Совета  Рыкунова Татьяна Евгеньевна; Генеральный директор СДЮСШОР «Рассвет», Отличник физической культуры и спорта, Заслуженный тренер России, Заслуженный работник физической культуры и спорта Красноярского края Гуцик Александр Николаевич; Директор хоккейного клуба «Енисей» Елизарьев Юрий Геннадьевич; Заслуженный мастер спорта по хоккею с мячом, многократный чемпион СССР и России, обладатель Кубка России, Кубка мира, многократный чемпион мира Першин Юрий Алексеевич; Герой социалистического труда Аксенов Вячеслав Иванович; Ветеран труда и спорта Косолапов Виталий Александрович; Ветеран спорта игрок футбольной команды мастеров Томко Геннадий Павлович; Ветеран спорта Быков Геннадий Яковлевич; Ветеран спорта Косолапов Виталий Александрович; Герой социалистического труда Бархотов Анатолий Максимович.

По окончанию турниров всем тренерам команд в подарок от депутата Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Петровича Быкова были вручены книги «Играть за Россию. Биография побед легендарного Енисея», в которой были увековечены Победы команды «Енисей». Идея написания этой книги и воплощение этой идеи в жизнь также принадлежит Анатолию Петровичу Быкову.

Юным спортсменам из города Назарово были вручены хоккейные клюшки и мячи. Памятные призы получили и те ребята, которые совсем недавно встали на лед и делают свои первые уверенные шаги.

Также, хотелось бы отметить, что ко Дню Защитника Отечества пришла  телеграмма Депутату Законодательного Собрания Красноярского края Быкову Анатолию Петровичу  от Президента федерации хоккея с  мячом России Скрынника Бориса Евгеньевича, где он от имени Федерации  и от себя лично поздравляет всех с праздником и выражает благодарность за проведение краевого турнира по хоккею с мячом.