Опубликовано Май 28, 2015 в Культурные мероприятия, Новости, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

Накануне празднования Дня  защиты детей состоится уже 15 по счету Гала-концерт фестиваля детского творчества среди воспитанников детских домов Красноярского края «Прекрасное далеко». Это яркий праздник для жителей нашего города в особенности для детей и их родителей, для воспитанников детских домов и интернатов. В гала — концерте, который состоится 29 мая, примут участие дети не только из детских домов города Красноярска, но и со всего Красноярского края. Именно поэтому фестиваль носит характер краевого масштаба.

В первую очередь фестиваль «Прекрасное далеко» — это социо — культурная площадка для творческого общения детей, обмена опытом и выявления творческих, талантливых воспитанников детских домов. Поддерживать лучшие детские коллективы, одаренных, талантливых  детей – одна из главных задач депутата Законодательного собрания Красноярская края Анатолия Петровича Быкова. Именно под его руководством Благотворительный фонд «Вера и Надежда» ежегодно проводит мероприятия с целью поддержки детей оставшихся без попечения родителей.

На сцене ДК «Комбайностроитель» встретятся воспитанники более двух десятков детских домов Красноярского края, коллективы из Партизанского, Минусинского, Назаровского и других районов. В этом году около 300 участников представят свои лучшие номера, среди них вокальные и творческие выступления, театральные постановки, а так же художественное чтение и инструментальное исполнительство. Уникальность заключается в том, что на одной площадке собираются ребята самых разных возрастов.

На торжественном гала — концерте выступят с приветственным словом ко всем участникам и гостям фестиваля почетные гости, среди которых губернатор Красноярского края – Виктор Александрович Толоконский, депутат Законодательного собрания Красноярского края, Учредитель и Президент Благотворительного фонда «Вера и Надежда» — Анатолий Петрович Быков, а так же депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, депутаты Красноярского городского Совета депутатов и представители образовательных и культурных учреждений.

Все участники конкурса получат памятные подарки и грамоты. Самые талантливые  удостоятся звания «Лауреат».

Напомним, краевой фестиваль «Прекрасное далеко» проводится ежегодно для поддержки одаренных и талантливых детей в различных видах творчества.

 

 

Место проведения: ДК «Комбайностроитель»  г. Красноярск, ул. Бограда, д. 134

Дата и время проведения: 29 мая 2015 года 15:00