Опубликовано Окт 3, 2013 в Новости, Общественная жизнь, ООО "Деметра", Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

5 октября 2013 года в поселке Гляден Емельяновского района Красноярского края на территории комплекса «Доброград» состоится ежегодный праздник «День села» для жителей села и тружеников агропромышленного комплекса ООО «Деметра». Мероприятие проводится по инициативе депутата Законодательного Собрания Красноярского края Анатолия Быкова.

«День села» — это праздник урожая, праздник тружеников села, на чьих плечах лежит не легкий труд, сельский труд, труд — вырастить, собрать и сохранить урожай на год грядущий! В этот день мы подводим итоги и чествуем лучших из лучших. Это раздолье и веселье для детей и взрослых, интересная и насыщенная программа, много сюрпризов и подарков.

На праздник приглашены почетные гости: первые лица города Красноярска и Красноярского края, депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, депутаты  Красноярского городского Совета, представители администрации Емельяновского р-на и др.

Предстоящей осенью, состоится церемония освещения, и открытия церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери. Открытие церкви – это знаменательное событие в жизни всех православных жителей села Гляден, ведь глубокие духовные исторические культурные корни являются главным богатством в жизни каждого человека.

В этом году, по уже сложившейся традиции, всех гостей встретит своими кулинарными изысками, свежей выпечкой и домашними заготовками «Ярмарка подворий».

Вниманию тех, кто неравнодушен к великолепию и грации лошадей, будут представлены конные соревнования с участием самых маститых скакунов.

В финале праздника для всех жителей и тружеников села, а также почетных гостей выступят лучшие творческие коллективы города Красноярска и Красноярского края.

Дата проведения: 5 октября 2013

Место проведения: село Гляден Емельяновского района Красноярского края, территория комплекса «Доброград».

Время проведения:

9:00 – церемония открытия и освещения церкви в честь Владимирской иконы Божией Матери;

10:30 –Ярмарка подворий;

11:00 – конно-спортивные соревнования;

12:00 – официальная часть праздника, награждение лучших работников села, праздничное гуляние.