Опубликовано Июн 11, 2013 в Новости, Публикации, СМИ | Нет комментариев

http://ria.ru/economy/20130611/942713459.html

Комментарий Анатолия Петровича Быкова к материалу РИА новости:

«Рейтинги РИА Новости для меня ничего нового не открыли. Я полностью согласен с ними.

Хочу Вам сказать, что Наш Красноярский край нисколько не беднее всех перечисленных вами территорий. Вопрос в другом. Наш регион превратили в сырьевую колонию. От нас вывозят всё —  металлы, лес, уголь, электроэнергию и т.д. Наши основные предприятия платят налоги на других территориях, увели водоканал и все знают, кто это сделал. В Крае не развивается малый и средний бизнес, банкротятся предприятия, а потом их продают по разным направлениям и всё это делается сознательно, в какой не возьмешь сфере.

Мы потеряли основу экономики нашего края – это КРАЗ, КРАМЗ, КрасТяжМаш, ХимКомбинат, хим волокно, шинный и каучуковый заводы, комбайновый завод, судостроительный завод, Красноярские Авиа линии и можно дальше перечислять. Я вам приведу пример, то что происходит сегодня,  – Завод Цветных Металлов – наша гордость, жемчужина, краевая собственность. Завод ведут к банкротству и развалу. Вопрос — Кто?  Сходите на завод и сами увидите, как сокращают людей, закрывают цеха, убирают неугодных руководителей. Зайдите на территорию завода и пообщайтесь с рабочими, и вам станет понятно, почему у нас такой рейтинг.

Мой  личный ответ: власть уже 10 лет не пригодна для управления нашим родным Красноярским краем. Они далеки от слова Государство. Это  люди бизнеса 90-х годов и чужды для нас красноярцев, у них другие взгляды на нас и на нашу землю вместе с нашим «населением», по другому сегодня наш народ и не назовешь. Мы своим смирением позволили власти делать всё, что им заблагорассудится. Один губернатор Хлопонин обещал экономический рывок в своей программе, другой – Кузнецов, показывает экономическое падение. А мы видим, что происходит и ждем, пока вся наша экономика рухнет в яму. Вот тогда начнем искать виноватых. В нашей истории все повторяется.»

С уважением, депутат Законодательного Собрания

Красноярского края

Анатолий Петрович Быков