Опубликовано Май 29, 2012 в Обращения депутата | Нет комментариев

Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

 

Я посмотрел Ваше выступление по поводу вступления в должность Председателя Правительства Российской Федерации, а также о вступлении в партию «Единая Россия», и хочу выразить свое мнение о происходящем в России и в Красноярском крае в частности.

 

Как патриот, я тоже ратую за то, чтобы наша страна год от года становилась все более сильной, единой, могучей державой. Но, на мой взгляд, это невозможно до тех пор, пока в правящей партии будут находиться люди, которые своими действиями или бездействиями дискредитируют высшие ценности России.

 

Убежден, что служащие и руководители государственного аппарата на местах, большая часть которых сегодня состоит в рядах «Единой России», постоянно вводят Вас в заблуждение и дезинформируют, преподнося имеющуюся катастрофическую ситуацию
в регионах в более выгодном ракурсе.

 

Сегодня мы со своей командой участвуем в избирательной кампании главы города Красноярска
и ежедневно общаемся с сотнями красноярцев. И видим, как люди накалены до предела от тех чудовищных деяний, которые творят на местах чиновники. Горожане уже попросту потеряли веру в главное – в лучшее и во власть. Поскольку все стремления местного руководства сведены лишь к одному: заботе о собственном кармане.

 

Красноярск – город-миллионник, столица Красноярского края, одной из наиболее обеспеченных природными ресурсами территорий России. И на сегодняшний день Красноярск, город науки, истории и великой культуры, превратили в разваливающееся захолустье.

 

Стоит свернуть с центральных улиц, чтобы воочию увидеть городские дороги, по которым ни
пройти, ни проехать. При этом на «ремонт» дорожного полотна ежегодно расходуются бюджетные средства. Более того, большинство горожан не знают в лицо ни депутатов местного парламента, ни глав районов города – на прием к ним попросту не попасть.

 

Практически полное отсутствие спортивного и иного досуга для детей и молодежи, нехватка детских садов, наличие огромного количества ветхого жилья, непригодного для проживания и угрожающего жизни людей. Одним словом, целый перечень социальных и экономических проблем, требующих немедленного решения.

 

Дмитрий Анатольевич, хочу лично пригласить Вас в Красноярск и показать, как живут люди на самом деле (многое из сказанного мной выше можно посмотреть также на youtube.com в разделе «Встречи в районах Красноярска»).

 

Кроме того, полгода назад, будучи Президентом РФ, выступая перед Федеральным Собранием Российской Федерации, Вы поставили задачу вернуть налоги предприятий из оффшоров в Россию. До сих пор на территории Красноярского края ни одно из предприятий, работающее по такой схеме и выводящее огромные средства из России, этого не сделало.

 

Зато в регионе мы имеем дефицит бюджета около 25 млрд. рублей и полностью разваленную социальную сферу. Получается, что чиновники, которые несут за это ответственность, не понимают Ваших посланий и распоряжений или же попросту состоят в доле с владельцами предприятий.

 

В заключение скажу, что со своей стороны мы, командой честных, опытных специалистов и патриотов, готовы помочь навести порядок в нашем родном крае и тем самым восстановить авторитет и Правительства Российской Федерации, и партии «Единая Россия» среди сибиряков.

 

С уважением, депутат Законодательного Собрания Красноярского края Анатолий Петрович Быков