Опубликовано Май 9, 2019 в Новости | Нет комментариев

Заросли шрамы окопов, исчезли пепелища сожженных городов, выросли новые поколения. Но в памяти человеческой 22 июня 1941 года осталось роковой датой, но и как начало отсчета 1418 дней и ночей Великой Отечественной войны.

Война постепенно уходит в прошлое, становится страницей истории. Но не угасает благодарная память потомков.

В этом году, 8 мая, у мемориального комплекса Героям боевой и трудовой Славы Красноярского края в «Троя-парке» собрались ветераны труда, спорта, образования для того, чтобы поклониться бессмертным и бесстрашным, павшим и живым.

Главным гостем мероприятия стала участница Великой Отечественной Войны, старшина специальной службы — Голубева Татьяна Никаноровна. Несколько месяцев назад она отменила сотый День рождения. Со слезами на глазах она вспомнила тяжёлые годы войны, прочла трогательные строки стихотворения о войне.

Поздравил собравшихся Заслуженный машиностроитель, ветеран спорта – Виталий Александрович Косолапов: ««Спасибо за подвиг» — говорим мы ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла и всем тем, кто погиб, защищая нашу Родину».

Почетными гостями стали сегодня Заслуженные работники образования — Отличник просвещения РФ, Заслуженный педагог Красноярского края, Почётный ветеран края – Валентина Ивановна Цивилёва, Алла Андреевна Корсун, а также многие другие педагоги..

Четыре мучительных года страданий, многочисленных жертв, отваги, мужества, массового героизма на фронте и в тылу, беспримерного подвига советского народа. Подвига ради будущих поколений, ради нас. Давайте рассказывать об этой войне нашим детям и внукам, чтобы помнили.

без имени (1 из 56) без имени (2 из 56) без имени (4 из 56) без имени (10 из 56) без имени (13 из 56) без имени (14 из 56) без имени (30 из 56) без имени (32 из 56) без имени (33 из 56) без имени (36 из 56) без имени (40 из 56) без имени (42 из 56) без имени (44 из 56) без имени (48 из 56) без имени (50 из 56) без имени (56 из 56)