Опубликовано Окт 5, 2018 в Новости, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

День учителя — праздник доброты, мудрости и любви! Это профессиональный праздник всех учителей, преподавателей и работников сферы образования — день, в который отмечаются их роль и заслуги, а также их неоценимый вклад в развитие общества. От его усилий зависит будущее наших детей, будущее России.

Сегодня, 5 октября, Благотворительным фондом «Вера и Надежда», совместно с Советом ветеранов педагогического труда было организовано торжественное мероприятие у первой и единственной скульптуры Красноярскому учителю, в Центральном парке города Красноярска. Поздравить ветеранов педагогического труда, посвятивших себя, свою жизнь образованию и детям, пришли представители городской администрации, министерства образования города и края, Городского Совета ветеранов, а также Красноярского государственного педагогического университета. По доброй традиции с теплыми словами поздравления к ветеранам обратился Учредитель и Президент Благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолий Петрович Быков. Подарком для гостей звучали прекрасные песни в исполнении лауреата международных музыкальных конкурсов Андрея Домахина, на глазах ветеранов блестели слезы радости.

Торжественное мероприятие завершилось церемонией возложения цветов к Скульптуре красноярскому Учителю, напоминающей жителям и гостям города о славном подвиге учителей.