Опубликовано Окт 7, 2017 в Культурные мероприятия, Новости, Общественная жизнь, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

Пришел октябрь, а вместе с ним праздник, который ежегодно отмечается 5 октября, более чем в ста странах страны, и это день Учителя!

День учителя – самый душевный праздник года. Ведь учителя занимают одно из наиболее важных мест в нашей жизни. Именно педагоги дают нам бесценный багаж знаний.

Благотворительный фонд «Вера и Надежда», совместно с Советом ветеранов педагогического труда организовывает торжественное мероприятие посвященное празднованию дня Учителя 2017, которое состоится 12 октября в 12:00, в Центральном парке города Красноярска.

Встреча учителей, ветеранов – педагогов, заслуженных педагогов города и края имеет традиционный характер. В святом месте учителей, первой и единственной скульптуры Красноярскому Учителю, работники образования собираются уже в 7 раз.

Для создания праздничного настроения встреча учителей сопровождается музыкальными композициями красноярских исполнителей, которые входят в число любимых песен педагогов. Лучшим директорам учебных заведений вручат почетные грамоты и памятные подарки, со сцены прозвучат поздравительные речи первых лиц города и края. В этом году список почетных гостей будут представлять: Президент Благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолий Петрович Быков, депутат Законодательного собрания края и руководитель регионального отделения политической партии «Патриоты России» Иван Александрович Серебряков, депутаты городского совета депутатов, представители совета ветеранов педагогического труда, а так же руководители городских и краевых управлений образования.

«День учителя 2017» — это первый год, когда встреча работников образования пройдет под сюжетной линией «Связь поколений». Выбранная тематика очень важна, как для молодого поколения, так и для ветеранов – педагогов. Ведь только через общение и передачу опыта молодым наставникам мы сможем чтить традиции, восполнить связь между поколениями и сохранить любовь к Родине.