Опубликовано Июл 5, 2017 в Новости, Спорт, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

7 июля в 11:00 на стадионе «Рассвет» состоится краевой турнир по футболу среди детско-юношеских 2007-2008 г.р. в память о ветеране труда, ветеране Великой отечественной войны и спорта, дивизионного разведчика Владлена Григорьевича Кузнецова.

Организаторы турнира: Благотворительный фонд «Вера и Надежда» совместно с СДЮСШОР «Рассвет».

Кузнецов Владлен Григорьевич ветеран динамовского движения, кавалер орденов славы 1-й и 2-й степени, а также кавалер ордена «Красной звезды». В годы войны был снайпером, дивизионным разведчиком. Награжден медалями «За взятие Будапешта», «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.». Награждён нагрудным золотым знаком — гербом Красноярска «За вклад в развитие города». Активный пропагандист спорта, спортсмен, тренер. Более 25 лет проработал спортивным комментатором краевого радио. Отличник физической культуры, судья республиканской категории по футболу и хоккею с мячом. Владлен Григорьевич внес большой вклад в воспитание молодого поколения, а также формирование положительного отношения к спорту среди молодежи. Своим трудом и спортивным талантом, он создавал великие традиции, которые сегодня стали национальным достоянием нашего спорта. В.Г. Кузнецов известен своими заслугами не только в городе, но и в крае. Турнир в память о дивизионном разведчике пройдет именно в день его рождения. В детско-юношеском турнире по футболу примут участие 8 детско-юношеских команд 2007-2008 г.р. со всего Красноярского края.

На торжественной церемонии закрытия турнира и награждении будут присутствовать почётные гости: депутаты Законодательного Собрания Красноярского края, депутаты Городского Совета, заслуженные спортсмены, ветераны труда и спорта.