Опубликовано Июн 1, 2017 в Новости, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

Накануне празднования Дня защиты детей 30 мая состоялся уже XVII по счету Гала-концерт фестиваля детского творчества среди воспитанников детских домов Красноярского края «Прекрасное далеко».

Это яркий праздник для жителей города и края, особенно для воспитанников детских домов и интернатов. За 17 лет фестиваль «Прекрасное далеко» стал своего рода культурной площадкой для творческого общения детей, обмена опытом и выявления творческих, талантливых воспитанников детских домов. А 4 участника фестиваля обрели семью.

Поддерживать лучшие детские коллективы, одаренных детей – одна из главных задач Президента Благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолия Петровича Быкова. Именно под его руководством благотворительный фонд «Вера и Надежда» совместно с красноярским региональным отделением политической партии «Патриоты России» ежегодно проводит мероприятия, чтобы поддержать детей, оставшихся без попечения родителей.

На концерте присутствовали почетные гости, первые лица города и края: министр образования Красноярского края Светлана Ивановна Маковская, Руководитель главного управления образования администрации г. Красноярска Ольга Борисовна Алиханова, Председатель Совета ветеранов педагогического труда Валентина Ивановна Цивилева, заслуженный машиностроитель, ветеран спорта Виталий Александрович Косолапов, ветеран спорта и труда Вячеслав Иванович Аксенов, отличник физической культуры и спорта, директор СДЮСШОР «Рассвет» Александр Николаевич Гуцик, начальник редакционно-издательского отдела Красноярского Государственного Педагогического университета им. В.П. Астафьева Нелли Алексеевна Агафонова, Президент Благотворительного фонда «Вера и Надежда» Анатолий Петрович Быков, депутаты Городского Совета города Красноярска: Татьяна Евгеньевна Рыкунова, Вячеслав Игоревич Гордеев, заслуженные работники образования и культуры, заслуженные ветераны труда и спорта, а также воспитанники и педагоги детских домов города Красноярска и Красноярского края.

Отборочный этап длился около 6 месяцев. А вот сам гала-концерт проходил в ДК «Комбайностроитель», где на одной сцене встретились воспитанники более двух десятков детских домов Красноярского края, коллективы из Партизанского, Минусинского, Назаровского и других районов. В этом году 250 участников представили свои лучшие номера. Среди них вокальные и танцевальные номера, театральные постановки, а так же художественное чтение, инструментальное исполнительство и оригинальный жанр. Уникальность заключается в том, что на одной площадке собираются ребята

самых разных возможностей и возрастов. По итогам фестиваля были выявлены победители в каждой номинации и награждены особыми призами, а призы получили все участники фестиваля, ведь каждый из них уже стал финалистом фестиваля детского творчества «Прекрасное далеко».

В холле для гостей и участников фестиваля работали мастер классы по лепке из мягкой глины, специалисты по аквагриму. Также в холле детей ожидали сладкие сюрпризы: сладкая вата, соки и фруктовые пюре получили каждый ребенок. А подарили атмосферу праздника ростовые куклы из самых любимых мультфильмов.

Каждый ребенок смог окунуться в сказочную атмосферу радости и счастья, зарядиться положительными эмоциями, и получить, ту любовь и заботу в которой они так нуждаются…