Опубликовано Май 26, 2017 в Новости, Фонд "Вера и Надежда" | Нет комментариев

Накануне празднования Дня защиты детей 30 мая в 15:00 в ДК Комбайностроитель (Бограда, 134) состоится уже XVII по счету Гала-концерт фестиваля детского творчества среди воспитанников детских домов Красноярского края «Прекрасное далеко». Это яркий праздник для жителей нашего города в особенности для воспитанников детских домов и интернатов. Организует и проводит фестиваль благотворительный фонд Анатолия Петровича Быкова «Вера и Надежда». На концерте традиционно будут присутствовать почетные гости, первые лица города и края.

Подготовка к фестивалю занимает несколько месяцев. Каждый год мы стараемся расширять географию, а значит охватывать большее количество талантливых детей. В детских домах Красноярска и Красноярского края прошли отборочные туры по итогам, которых, около 250 участников вышли в финальный Гала-концерт.

В холле для гостей и участников фестиваля будут работать мастер классы по лепке из мягкой глины, специалисты по аквагриму. Также в холле детей ожидают сладкие сюрпризы: сладкая вата, соки и фруктовые пюре получит каждый ребенок. А подарят атмосферу праздника ростовые куклы из самых современных мультфильмов.

Фестиваль «Прекрасное далеко» проходит в дружеской атмосфере дает возможность воспитанникам детских домов проявить свои творческие способности в нескольких номинациях: вокал, танец, художественное чтение, инструментальное исполнительство, театральная постановка и оригинальный жанр. Каждый гость мероприятия может выделить своего фаворита и вручить ему специальный приз. По итогам фестиваля особыми призами наградят лауреатов, а призы за участие получит каждый участник.

Каждый год юные таланты ждут и готовятся к «Прекрасному далеко», для детей этот фестиваль долгожданное и запоминающее событие в жизни. Ведь только в творчестве ребенок проявляет свою личность и раскрывает свои таланты. Благодаря этому мероприятию многие ребята развивают свой потенциал и становятся с каждым годом чуточку счастливее.